0 800 209 282
UA
RU

Как выбрать беспроводной пылесос: понятная инструкция

Поделиться

Вертикальный пылесос на аккумуляторе покупают для облегчения процесса уборки. По сравнению с традиционным пылесосом, беспроводной отличается легкостью, большей функциональностью и мобильностью. Такое устройство относится к универсальным инструментам уборки и просто незаменимо в очистке небольших помещений – гардеробной, балкона, автомобиля.


Возникает вопрос, как выбрать «правильный» пылесос среди такого широкого разнообразия моделей? Ответ простой – нужно знать параметры, на которые стоит обратить особое внимание при выборе, и о них мы написали ниже.

Как выбрать беспроводной пылесос: понятная инструкция

Первый шаг к выбору – цель

Определитесь с целью покупки, прежде чем рассуждать о характеристиках пылесоса. Оцените помещения, в которых планируете убирать, и определите список задач, которые должен решать новый беспроводной помощник. Учтите виды напольных покрытий, наличие домашних животных и площадь помещения. Запишите и «с листочком в руке» переходите к выбору модели пылесоса.

Первый шаг к выбору – цель

Второй шаг – отмечаем главные параметры

Результат уборки беспроводным пылесосом зависит от мощности всасывания мусора. Часто производители указывают на коробке только мощность мотора (показатель потребления электроэнергии в час), и не упоминают силу всасывания, от которой зависит качество очистки поверхности.


Простые условия. Если у вас небольшая квартира, где нет ковров и домашних животных, то вам подойдет пылесос с минимальной мощностью всасывания – 125-145 аВт (аэроВатт). Среди таких пылесосов – Jimmy JV53 Lite, JV53, JV63, JV71, JV65.


Сложные условия. Выбирайте пылесос с мощностью от 160 до 200 аВт, если в доме есть такие сложные в очистке поверхности, как ковры, а также если есть пушистый питомец. Высокой силой всасывания оснащены пылесосы Jimmy JV85, JV85 Pro.


Если в вашем доме и мягкие, и твердые напольные покрытия, вам стоит обратить внимание на пылесосы с функцией автоматического увеличения мощности на ковре – Jimmy H8, H8 Pro, H9 Pro. Так, вы сможете сэкономить потребление электроэнергии, при этом сохранить эффективность уборки на любой поверхности.


Обязательно узнайте емкость аккумулятора пылесоса, чтобы не пришлось прерывать уборку на подзарядку. Если пылесосить без турбощетки на минимальной мощности, то автономность составит от 45 до 80 минут (в зависимости от емкости аккумулятора). На максимальной мощности с турбощеткой пылесос может проработать до 15 минут. Вертикальный пылесос Jimmy H9 Pro убирает на одном заряде до 80 минут (без турбощетки) – самый автономный пылесос.

Второй шаг – отмечаем главные параметры

Дополнительные важные параметры

Обязательно проверьте наличие в комплекте насадок, которые облегчат процесс уборки – электрощетка для мягкой мебели, прорезиненный валик для ковров или щелевая щетка для уборки в узких местах. Самым широким набором насадок укомплектован пылесос Jimmy JV85 Pro.


Есть универсальные пылесосы со встроенным модулем для влажной уборки – Jimmy JV63, JV65.

Некоторые беспроводные пылесосы отличаются гибкой соединяющей трубкой, как в Jimmy JV85 Pro. Гибкий держатель позволяет без труда убирать под мебелью, не наклоняясь.


Наличие информативного дисплея, как в JV85 – тоже удобная фича для контроля уровня заряда и в целом работы устройства. Можно планировать длительность уборки, не переживая о том, что пылесос разрядится раньше времени.

Дополнительные важные параметры

В целом

Для легкой ежедневной уборки небольшой квартиры подойдет любой вертикальный беспроводной пылесос, но если нужен помощник для очистки большого помещения, где живут питомцы, где есть ковры и мягкая мебель – выбирайте пылесос с высокой силой всасывания, широким набором насадок и высокой автономностью работы.


Теперь, зная все параметры выбора, смело переходите по ссылке и выбирайте современный пылесос Jimmy для облегчения процесса уборки. Любой пылесос можно лично посмотреть и протестировать в шоуруме Киева по ул. Воздвиженская, 21-23.